Katharina Klauber (1740-1813) Sacra Bibbia per immagini in 100 tavole... Augusta seconda metà secolo XVIII
In-4° oblungo. Rilegatura in mezza pelle del secolo XIX. Raccolta di 99 incisioni che raccontano episodi dell'antico e del nuovo testamento. Tratte da disegni d'invenzione di I.A. Stockmann. Manca la tavola 1.