Roma- Manocritto pergamenaceo secolo XVIII Laurea in teologia o diploma di nomina... Roma (papa Clemente XIV), 1769 (Joseph [..]
In-4°. Sette fogli pergamenacei. Due miniature a piena pagina raffiguranti stemmi cardinalizi e quattro carte di testo, vergato in inchiostro nero e oro. Privo di legatura.