Stefano Negri Stephani Nigri ... Dialogus, quo quicquid in graecarum literarum penetralibus reconditum: quod ad historiae [..]
In-folio. Rilegatura in cartonato alla rustica del secolo XVII. [18], 211 [i.e. 210, [14] carte. Bellissimo esemplare fresco e marginoso. L’ultima carta bianca risulta incollata al foglio di guardia posteriore. Collazionato completo. Ex libris al contropiatto anteriore e al dorso.