74

Ritratto di Leonora Alvarez de Toledo detta Dianora

€ 12.000,00 / 18.000,00

olio su tavola
Cm 46X37
reca al retro:
iscrizione a matita con vecchia ientificazione della donna ritratta con "Bianca Capelli Veneziana Granduchessa di Toscana"
etichette di provenienza
antica attribuzione ad Angelo di Cosimo detto il Bronzino
Live auction 831

Italian Mansions

tue 18 April 2023
SINGLE SESSION 18/04/2023 Hours 15:00