108

Caffettiera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Germania XVIII-XIX secolo. Marchi di titolo e dell'argentiere CG sormontato da corona (non identificato)

€ 1.200,00 / 1.500,00

Caffettiera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Germania XVIII-XIX secolo. Marchi di titolo e dell'argentiere CG sormontato [..]

gr 1430 Alt. Cm 34
Corpo a vaso con sostegni a tripode e imponente versatoio a testa di rapace. Sul fronte elegante monogramma cesellato entro riserva a scudo
Live auction 831

Italian Mansions

tue 18 April 2023
SINGLE SESSION 18/04/2023 Hours 15:00