Caffettiera. Argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato. Parigi inizi XIX secolo. Marchi di garanzia in uso dal 1809 al 1819. Argentiere Jean-Pierre Bibron
Caffettiera. Argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato. Parigi inizi XIX secolo. Marchi di garanzia in uso dal 1809 [..]
gr 1550
Alt. Cm 37
Decori di gusto neoclassico e beccuccio con testa leonina (mancante della presa sul coperchio)
Live auction 831
Italian Mansions
tue 18 April 2023
SINGLE SESSION 18/04/2023 Hours 15:00