Coppia di candelabri. Bronzo cesellato, patinato e dorato. Base in marmo bianco. Francia XVIII-XIX secolo, ambito di Claude Michel (Clodion) 1738-1814 e Louis Felix de la Rue 1730-1777
Coppia di candelabri. Bronzo cesellato, patinato e dorato. Base in marmo bianco. Francia XVIII-XIX secolo, ambito di Claude [..]
Alt. 54 Cm
Live auction 831
Italian Mansions
tue 18 April 2023
SINGLE SESSION 18/04/2023 Hours 15:00