Grande coppa biansata. Argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Londra 1816, argentiere William Elliot
gr 3550
Cm 33X20X49,5
Raffinati decori di gusto Adam con motivi vegetali, nervature e riserve circolari a specchio e mascheroni bacchici. Sulla base iscrizione "Hamlet Princes Street Fecit"