Insieme di otto sedie e due poltrone in legno intagliato e dorato. Roma XVIII secolo
Cm 57X48X112
decori intagliati a volute ed elementi a rocailles, schienale centrato da stemma a specchio, gambe arcuate, seduta e schienale imbottiti
cm 58x50x113 e cm 68x56x110