Tavolo ad alette. Francia XIX secolo
Largh. 78 - Prof. 57 - Alt. 72 Cm
legno intarsiato in essenze varie, un cassetto sulla fascia, gambe troncoconiche scanalate, piano centrato da decoro intarsiato di panoplia musicale, applicazione di bronzi dorati