Struttura in ferro e legno intagliato e laccato. Piano in marmo policromo. Disegno originale per gli arredi di Casa R. Proveniente da una collezione privata - Milano Prod. Italia, 1954
More information
Bibliografia Documentazione d’archivio.
Si ringrazia Marco Solari dell’archivio Tomaso Buzzi che ha confermato l’autenticità.
Live auction 835
Fine Design
wed 14 June 2023
Milan
SINGLE SESSION 14/06/2023 Hours 16:00