Coppia di candelieri. Genova, prima metà del XIX secolo. Marchio con delfino e aquila coronata in uso dal 1824 al 1872 e dell'argentiere P G entro rettangolo (non identificato)
Coppia di candelieri. Genova, prima metà del XIX secolo. Marchio con delfino e aquila coronata in uso dal 1824 al 1872 e [..]
Argento primo titolo fuso sbalzato e cesellato
gr 795
Largh. 15 - Alt. 30 Cm
Live auction 837
Italian Mansions
thu 29 - fri 30 June 2023
FIRST SESSION
29/06/2023 Hours 10:00 am
Lots 1/216
SECOND SESSION
29/06/2023 Hours 03:00 pm
Lots 217/544
THIRD SESSION
30/06/2023 Hours 10:00 am
Lots 557/735
FOURTH SESSION
30/06/2023 Hours 03:00 pm
Lots 736/821