Coppia di vasi Olanda, Manifattura di Delft, XIX secolo
Maiolica decorata in policromia a gran fuoco. Marca: "PK" in rosso. Altezza cm 44,5 circa. Conservazione: ottima; insignificanti sbeccature ai bordi. Provenienza: antiquari S.Giusti / U. Podestà, Milano