Coppia di vasi Francia, verso la fine del XIX secolo
Alt. Cm 48
Porcellana e bronzo dorato. Marca: pseudo marca di Sèvres con due "L" incrociate e lettere "S" in blu. Altezza cm 49,5. Conservazione: i vasi in ottimo stato; i coperchi rotti in più frammenti e ricomposti in restauro