Coppia poltrone in legno di noce intagliato e dorato. Genova XVIII secolo
Largh. 75 - Prof. 60 - Alt. 100 Cm
seduta e schienale imbottiti, intagli vegetali, pellacce e stemmi a specchio sulla traversa frontale, sulle gambe, sui braccioli e sullo schienale