Scrittoio a rullo lastronato, filettato e intarsiato. Francia, XIX secolo
Largh. 145 - Prof. 82 - Alt. 111 Cm
Anta a rullo celante cassettini e vani porta documenti, piano incorniciato da ringhiera traforata. Applicazioni, profili e scarpette in bronzo dorato (difetti alla lastronatura)