Struttura in legno laccato e piano in legno impiallacciato. Etichetta della produzione. Prod. Poltronova, Italia, 1963
More information
Bibliografia Catalogo dell’esibizione, Ettore Sottsass: Catalogo ragionato dell’archivio 1922-1978, p. 238, CSAC, Parma, 2017; I. Mietton, Sottsass Poltrona 1958 - 1974, p. 84, Skira, 2021
Live auction 838
tue 20 June 2023
SINGLE SESSION 20/06/2023 Hours 14:00