Trumeau Luigi XVI lastronato in noce e filettato in bois de rose, Genova XVIII-XIX secolo
fronte e fianchi dritti, due cassetti piĆ¹ due affiancati sotto la calatoia contenente cassettini e vani portadocumenti, alzata a due ante a specchio, cm 122x60x242 (difetti)