Gregson a Paris
Largh. 54,2 mm
Orologio da tasca francese firmato "Gregson a Paris" del periodo Impero (1800 circa) con cassa in ottone dorato, smalto di eccellente qualità al retro, decorato con pietre dure, lunetta al fronte con pietre dure; movimento con scappamento a verga, conoide e catena.