Trofeo. Maison Mario Buccellati, Italia prima metà del XX secolo
Argento fuso, sbalzato e cesellato
gr 290
Cm 16,5
Larga tesa sagomata con motivi a voluta, al centro incisi a cesello corona reale e cartiglio con scritta: "SM PRESIDENTE ONORARIO IL RE" e stemma della città di Milano con scritta : "SOCIETA' DEL TIRO AL PICCIONE DI MILANO"