pastelli a olio su carta velluto Largh. 25 - Alt. 32,5 Cm
firmato in basso a destra firmato e datato al retro
Authentication
Bibliography
Corpora. Catalogo generale ragionato dei dipinti a cura di Floriano De Santi, Edizioni Orler, Venezia, 2009, Vol. 2, p. 60
Time auction 890
Profenna Collection
mon 23 October - wed 8 November 2023