Antonio Corpora : Il giardino sognato  (1965)  - pastello e acquarello su carta - Auction Profenna Collection - Cambi Casa d'Aste
159

Il giardino sognato, 1965

€ 700,00 / 900,00
pastello e acquarello su carta
Largh. 68 - Alt. 48 Cm
firmato e datato in basso a sinistra
Origin
Galleria Giovanni Di Summa, Roma
Authentication
Bibliography
Corpora. Catalogo generale ragionato degli acquarelli a cura di Floriano De Santi, Edizioni Orler, Venezia, 2009, Vol. 2, p. 55, n. 65
Exhibitions
MiArt, Milano, 2008
Time auction 890

Profenna Collection

mon 23 October - wed 8 November 2023