tela estroflessa e tempera vinilica Largh. 60 - Alt. 70 Cm
firmato e datato al retro
Origin
Collezione privata, Milano
Authentication
Opera registrata presso l'Archivio Agostino Bonalumi, Milano con il n. 66-059 e accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista
Bibliography
Agostino Bonalumi. Catalogo ragionato, a cura di F. Bonalumi e M.Meneguzzo, Skira Editore, Milano, 2015, Tomo II, n. 275, p. 389
Live auction 900
Modern and Contemporary Art
tue 19 December 2023
Milan
SINGLE SESSION 19/12/2023 Hours 16:00