Andrea Zucchi : L'imperatrice Teodora con ancelle  (2011)  - olio su tela di lino - Auction Modern and Contemporary Art - Cambi Casa d'Aste
154

L'imperatrice Teodora con ancelle, 2011

€ 2.000,00 / 3.000,00

L'imperatrice Teodora con ancelle , 2011

olio su tela di lino
Largh. 120 - Alt. 150 Cm
firmato, datato e intitolato al retro
Origin
D.L. Arte, Milano
Collezione privata, Torino
Authentication
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
Bibliography
Doppio gioco, Appropriazioni & Astrazioni, Fondazione Stelline, Catalogo della mostra, Skira Editore, Milano, 2013, p. 99 e copertina
Exhibitions
Doppio gioco. Appropriazioni & Astrazioni, Fondazione Stelline, Milano, 14 aprile - 12 maggio 2013
Live auction 900

Modern and Contemporary Art

tue 19 December 2023
Milan
SINGLE SESSION 19/12/2023 Hours 16:00