Majolica, Porcelain and Venetian Figures of a Venetian Collector

81

Una salsiera e un piatto
Nove, Manifattura Pasquale Antonibon, prima metà del XVIII secolo

€ 280,00 / 380,00

Una salsiera e un piatto Nove, Manifattura Pasquale Antonibon, prima metà del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: salsiera altezza cm 8,8; 19x9,2; piatto diametro cm 20,2. Conservazione: ottima; insignificanti usure di smalto ai bordi
Live auction 903

thu 21 December 2023
SINGLE SESSION 21/12/2023 Hours 15:00