Dodici piatti. Francia, probabilmente Parigi, XIX-XX secolo.
Porcellana policroma e dorata. Marca: “Jaquel rue de la paix”. Diametro: cm 24. Conservazione: ottima; un piatto rotto in più frammenti e incollato.
Time auction 959
Furniture for the Table
fri 22 March - thu 4 April 2024