135

Parte di servizio Baccarat “Talleyrand”.
Francia, Manifattura Baccarat, XX secolo.

€ 200,00 / 300,00

Parte di servizio Baccarat “Talleyrand”. Francia, Manifattura Baccarat, XX secolo.

Cristallo. Marca: “Baccarat France” inicso all’acido. Conservazione: buona; sbeccature e molature.

Il servizio per 11 persone conta 36 pezzi ed è così composto: 11 calici da acqua (5 calici con sbeccature); 12 calici da vino rosso (5 calici con sbeccature); 13 da vino bianco (2 calici con sbeccatura).
Time auction 959

Furniture for the Table

fri 22 March - thu 4 April 2024