76

Parte di servizio da tavola.
Olanda, Manifattura di Maastricht, XX secolo.

€ 100,00 / 150,00

Parte di servizio da tavola. Olanda, Manifattura di Maastricht, XX secolo.

Terraglia. Marca: “Société céramique Maestricht” e “Potiche”. Conservazione: buona.

Il servizio conta 39 pezzi ed è così composto: 29 piatti piani (diametro cm 23,3; un pezzo con insignificante sbeccatura); 9 piatti da dessert (diametro cm 20,5); 1 piatto da portata rotondo (diametro cm 33).
Time auction 959

Furniture for the Table

fri 22 March - thu 4 April 2024