Servizio di calici, XX secolo.

€ 600,00 / 800,00

Cristallo intagliato alla mola. Marca: assente. Conservazione: ottima.

Il servizio è così composto: 7 calici (altezza cm 17,3); 10 calici (altezza cm 14); 12 calici (altezza cm 12,8); 15 coppe da champagne (altezza cm 11); 4 bottiglie con tappo (altezza cm 25,3).

Al lotto si aggiungono 3 calici: 2 (altezza cm 15); 1 (altezza cm 14).
Time auction 959

Furniture for the Table

fri 22 March - thu 4 April 2024