Servizio di calici, XX secolo.
Cristallo intagliato alla mola. Marca: assente. Conservazione: ottima.
Il servizio è così composto: 7 calici (altezza cm 17,3); 10 calici (altezza cm 14); 12 calici (altezza cm 12,8); 15 coppe da champagne (altezza cm 11); 4 bottiglie con tappo (altezza cm 25,3).
Al lotto si aggiungono 3 calici: 2 (altezza cm 15); 1 (altezza cm 14).