Servizio di calici, XX secolo.
Cristallo. Marca: assente. Conservazione: una piccola sbeccatura su un calice da acqua; tre sbeccature su due calici da vino rosso; due piccole sbeccature su due flûtes.
Il servizio per 10 persone conta 60 pezzi ed è così composto: 10 calici da acqua; 11 calici da vino rosso; 12 calici da vino bianco; 14 calici da rosolio; 9 flûtes; 2 caraffe; 2 bottiglie.