Coppia di candelieri in argento fuso, cesellato e dorato. Argenteria artistica milanese del XX secolo.
Alt. 16 cm
Elegante modello a foggia di putti che cavalcano tritoni. Basi gradinate in quarzo rosa. Altezza cm 12, con base cm 16
Time auction 963
Silverware
wed 24 April - thu 9 May 2024