Acquaforte originale , firmata in lastra. De Vesme-Massar 1149 III/IV; mm 80 x 160 Capriccio con una maschera, 1646
Splendida prova del terzo stato su quattro. Tiratura coeva su carta con la filigrana ‘doppia L incoronata’. Conservazione perfetta, con sottile margine tutt’intorno. Dalla serie “Raccolta di dodici capricci”