Close
 
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito
Close

Online community

Contattaci via Skype
Associazioni

Antiquariato e Dipinti Antichi / Asta 125

Share
Le migliori aggiudicazioni
mar 28 FEBBRAIO / gio 1 MARZO 2012
La tradizionale asta di Antiquariato di febbraio presenta numerosi arredi, dipinti antichi e oggetti d'arte dal XVII al XIX secolo, nella vendita è presente anche un'interessante sezione di tappeti antichi
 
Tutte le categorie
31 - 60  di 1760 LOTTI
105046.jpg
Lotto 32
venduto EUR 1.600,00
gambe arcuate con piedini e applicazioni in bronzo dorato, cm 86x50x72 (difetti)
103487.jpg
Lotto 33
EUR 1.000,00 - 1.200,00
alte gambe arcuate, cm 119x90x81
Anonimo del XIX secolo
Lotto 34

Ritratto di Dama

venduto EUR 900,00
pastello su carta, cm 65x52, in cornice dorata con cimasa
105060.jpg
Lotto 35
EUR 1.000,00 - 1.100,00
fondo rosso con medaglione a doppia nicchia blu, cm 210x154
104734.jpg
Lotto 37
venduto EUR 900,00
fondo blu con medaglioni, bordura marrone a fiori, cm 335x126
103961.jpg
Lotto 38

Imbarcazione sulla spiaggia

venduto EUR 200,00
olio su tela, cm 40x60, firmato in basso a destra
104022.jpg
Lotto 39
venduto EUR 650,00
seduta e schienale imbottiti, piedi ferini, cm 130x50x93
105061.jpg
Lotto 40
venduto EUR 1.100,00
fondo rosso con due medaglioni blu, bordura a running dog, cm 180x120
105059.jpg
Lotto 41
EUR 500,00 - 600,00
fondo marrone con due medaglioni bianchi floreali, cm 300x104
104725.jpg
Lotto 42
venduto EUR 400,00
fondo rosso, cm 223x123
104792.jpg
Lotto 43
EUR 900,00 - 1.100,00
fondo bianco con medaglione centrale rosso, bordura blu, cm 335x244
104037.jpg
Lotto 44
EUR 500,00 - 600,00
cm 30x16x17
104106.jpg
Lotto 45

Veduta costiera

EUR 1.300,00 - 1.400,00
olio su tela, cm 81x47, firmato in basso a sinistra
105239.jpg
Lotto 46
venduto EUR 850,00
fila di medaglioni poggianti su una grata, cm 425x93
104237.jpg
Lotto 47

Vedute del Tigullio

EUR 800,00 - 900,00
olio su cartoncino, cm 20,5x36
105064.jpg
Lotto 48
EUR 550,00 - 650,00
fondo bianco con decoro floreale, bordura blu, cm 158x107
84667.jpg
Lotto 49
EUR 2.500,00 - 3.000,00
con piano in marmo sagomato giallo di Siena, fascia lastronata ed alte gambe arcuate, cm 120x60x89
104256.jpg
Lotto 51
EUR 1.000,00 - 1.200,00
altezza cm 75
97395.jpg
Lotto 52
EUR 2.800,00 - 3.000,00
profilo sagomato e gambe mosse con piedi ferini, cm 116x57x86 (difetti)
104324.jpg
Lotto 53
EUR 500,00 - 600,00
un cassetto sulla fascia, gambe troncopiramidali riunite da pianetto, cm 57x40x78
94536.jpg
Lotto 54
EUR 2.500,00 - 3.000,00
cm 24x16x25 (difetti)
104383.jpg
Lotto 55
EUR 300,00 - 350,00
cm 4x3,5 e cm 5,5x4
99949.jpg
Lotto 56
EUR 700,00 - 800,00
cm 190x57x35
104556.jpg
Lotto 57
EUR 1.000,00 - 1.200,00
piano ribaltabile con cassettini e scomparti all'interno, gambe a lira riunite da traversa, cm 131x6 ...
98979.jpg
Lotto 58
venduto EUR 2.500,00
due gambe a voluta terminanti con piede caprino, piano laccato a finto marmo, specchiera riccamente ...
105051.jpg
Lotto 59
EUR 1.500,00 - 1.800,00
cm 33x18x28
105022.jpg
Lotto 60
EUR 1.200,00 - 1.500,00
altezza cm 40
104422.jpg
Lotto 61
EUR 1.200,00 - 1.500,00
fusto centrale scanalato e decorato alla base a motivi vegetali poggiante su tre zampe ferine, figure ...
31 - 60  di 1760 LOTTI