Time Auction 8-2014

Time auction 213

Time Auction 8-2014

mon 22 September - mon 6 October 2014
The sale offers a selection of works of art.

Purchased lots may be taken at the headquarters of Genoa from the day Friday, October 10.

Price range from 0 € to 800 €

61 - 115  of 115 LOTS
62
decoro policromo, altezza cm 143
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00 / 150,00
64
decoro sbalzato a motivo vegetale, piedi a ricciolo, altezza cm 79
€ 100,00 / 120,00
65
Scultura in bronzo su base in legno che reca titolo e nome dell'autore. Altezza cm 26
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00 / 150,00
72
€ 80,00 / 100,00
74
decori vegetali e floreali
€ 50,00 / 80,00
77
cm 60x20x31
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
82
uno in custodia di pelle
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
89
decoro policromo floreale, diametro cm 26
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
91
Grande piatto in terracotta smaltata a buccia d'arancio e decorata in policromia con raffigurazione di due personaggi entro paesaggio. Marchio della manifattura sotto la base.1930 circa Diametro cm 35
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
92
tra cui tre tazze con piattini e una lattiera in porcellana policroma
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
95
composto da due vasi con figure, vaso a fiori montato a lume e piatto Canton
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
101
diametro cm 44,5 nel lotto ciotola toscana in porcellana bianca, diametro cm 38 (rotture)
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
105
composto da zuccheriera, teiera e sette tazzine diverse
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
107
un vaso in vetro verde e una lampada in vetro bianco
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
108
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
109
Lampada da tavolo Deda in abs rosso. Italia anni '70, marchio in rilievo sotto la base, altezza cm 35
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
110
gruppo scultoreo in porcellana. Sotto la base marchio e nome dell'artista. Cm 41x43x22
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
111
Statua in porcellana. Marchio sotto la base. Altezza cm 17 lunghezza cm 37 (rotture)
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
116
Centrotavola in ceramica di forma rettangolare con angoli smussati. Logo dell'artista impresso. Altezza cm 7 lunghezza cm 50
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
61 - 115  of 115 LOTS