(304)

Associations

Modern and Contemporary Art / Auction 304

tue 9 MAY 2017
Milan - Palazzo Serbelloni
Auction times
SINGLE SESSION:
09/05/2017 Ore 15:00
A selection of works from private collections
Exibithion in Milan from Friday 5 to Monday 8, 10am to 7pm
Estimate {

1 - 202  of 202 LOTS
163977.jpg
Lot 1
EUR 1.000,00 - 1.500,00
163575.jpg
Lot 2

Lago con cigni, 1908

EUR 1.500,00 - 2.000,00
acquaforte, cm 19,5x29,5 (inciso), cm 21x30,5 (lastra) variante B
163574.jpg
Lot 3

Visage de femme, 1930

EUR 3.000,00 - 4.000,00
160279.jpg
Lot 4

Senza titolo, 1945

EUR 1.000,00 - 1.200,00
154918.jpg
Lot 5

Ritratto di giovane (Marinaio francese?), 1932

EUR 1.200,00 - 1.500,00
156329.jpg
Lot 6

Senza titolo

EUR 600,00 - 800,00
163739.jpg
Lot 7

Via Crucis - V - Deposizione dalla croce, 1926-1927

EUR 2.000,00 - 3.000,00
maiolica dipinta da Manlio Trucco alla Fenice di Albisola, cm 39x30,5
165053.jpg
Lot 8

E' una scultura non è un cavallo, 1995

EUR 8.500,00 - 10.500,00
163738.jpg
Lot 9

Piatto, 1950-1960

EUR 2.500,00 - 3.500,00
152454.jpg
Lot 10

Personaggio lunare I, 1965

EUR 4.000,00 - 5.000,00
scultura in ferro stagnato, cm 60x15firmato sulla base
147684.jpg
Lot 11

Ragazza verso l'orizzonte, 1974

EUR 12.000,00 - 15.000,00
162220.jpg
Lot 12

Paesaggio romano, 1963

EUR 600,00 - 800,00
1 - 202  of 202 LOTS