(323)

Associations

Arte Moderna e Contemporanea e Grafiche / Auction 323

fri 2 / thu 15 FEBRUARY 2018
Offerte solo tramite sito web e Cambiapp
Estimate {

1 - 194  of 194 LOTS
168023.jpg
Lot 2

The Bela Lugosi Journal, 1969

sold EUR 400,00
serigrafia a colori, cm 100x70 firmata in alto al centro es. 41/70, numero B
166280.jpg
Lot 3

Renée - Parigi, 1955 Angelo - Roma, 1955

unsold
164740.jpg
Lot 4

Chitarra

sold EUR 280,00
tecnica mista e collage su cartone, cm 70x50. Autentica dell’autore su fotografia
167982.jpg
Lot 5

Figura di donna

unsold
disegno su carta, cm 35x25 firmato in basso a destra
168167.jpg
Lot 6
sold EUR 200,00
serigrafia, cm 91x91 firmata in basso a destra es. 65/95
169771.jpg
Lot 7

Figura femminile, 1983

sold EUR 550,00
china su carta, cm 53x71, firmato e datato in basso a destra
170037.jpg
Lot 8

Narciso

unsold
Gouache colorata su carta, cm 94 x 71 firmata e datata in basso a destra
170354.jpg
Lot 9

Senza titolo, 1965

unsold
166915.jpg
Lot 10
sold EUR 100,00
Due disegni raffiguranti ritratti, cm 32,5x23,5 e cm 47,5x33
163613.jpg
Lot 11

Best ever, 2013

unsold
litografia a colori, 51/75, firma in basso a destra, cm 43,5x61
129897.jpg
Lot 13

Due figure

sold EUR 320,00
107063.jpg
Lot 14

Personaggi

sold EUR 500,00
1 - 194  of 194 LOTS