Asta OnLine 06-2012

Asta Live 141

Asta OnLine 06-2012

lun 18 Giugno 2012
TORNATA UNICA 18/06/2012 Ore 15:00
Partecipazione tramite offerta scritta, telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

121 - 180  di 235 LOTTI
139
su base in legno tornito ed ebanizzato, altezza cm 17
€ 600,00 / 700,00
Stima
140
Sullo sfondo rappresentazione di imbarcazione e palma, allegoriche dell’opera missionaria del Santo in oriente, fondale dipinto in policromia con l’immagine del Santo in preghiera, cm 15x7,5
€ 600,00 / 700,00
Stima
141
figura a fusione rifinita a cesello e dorata a fuoco, altezza cm 10,5
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
143
con mani giunte e sguardo rivolto verso l'alto, altezza cm 15,5
€ 800,00 / 900,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
145
decoro policromo con personaggi entro riserve dorate
€ 180,00 / 200,00
Stima
147
€ 450,00 / 500,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
149
due ante alla base sovrastate da due cassetti, alzata a due ante a vetro
€ 200,00 / 250,00
Stima
151
decoro policromo con uccello e motivi vegetali
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
155
in argento sterling, altezza cm 19,5
€ 120,00 / 150,00
Stima
156
€ 200,00 / 250,00
Stima
157
in argento sterling, Inghilterra, XX secolo
€ 300,00 / 350,00
Stima
160
decoro monocromo blu su fondo bianco, diametri cm 23,5 e cm 24,5
€ 500,00 / 550,00
Stima
164
campo rosso con medaglione centrale blu, cm 200x126
€ 100,00 / 120,00
Stima
165
fondo rosso con tre medaglioni sovrapposti, cm 187x118
€ 100,00 / 120,00
Stima
166
fondo verde con decoro floreale, cm 180x115
€ 50,00 / 80,00
Stima
167
fondo marrone, cm 185x102
€ 50,00 / 80,00
Stima
168
fondo rosso, con medaglione centrale blu, cm 252x152
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
170
fondo blu, bordura rossa, cm 160x101
€ 300,00 / 350,00
Stima
171
collage, cm 47x45, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 450,00
Stima
172
acrilico su tela, cm 50x70, firmato in basso a destra
€ 600,00 / 700,00
Stima
174
tecnica mista su tela, cm 60x80, firmato e titolato sul retro
€ 150,00 / 200,00
Stima
175
tecnica mista, cm 80x60 e Pedro Simon,(1949) Quien tendrà el seis doble, tecnica mista, cm 54x65
€ 100,00 / 120,00
Stima
178
acquerello su carta, cm 49x69, firmato in basso a destra
€ 1.400,00 / 1.500,00
Stima
179
tecnica mista e collage su carta, cm 32x62
€ 300,00 / 350,00
Stima
180
Lotto di sei grafiche diverse
€ 150,00 / 200,00
Stima
181
acrilico su tela, cm 30x50 e cm 58x45
€ 100,00 / 120,00
Stima
182
olio su tela, cm 60x40, firmato in basso a destra
€ 700,00 / 800,00
Stima
183
acrilici su tela, cm 85x60
€ 500,00 / 600,00
Stima
184
oro giallo 18Kt. Secolo XIX
€ 200,00 / 250,00
Stima
185
tecnica mista su carta e tela, cm 70x100, firmato, titolato e datato sul retro
€ 300,00 / 350,00
Stima
186
tre tecniche miste su carta, cm 70x90, cm 100x90 e cm 62x64
€ 100,00 / 120,00
Stima
187
acrilico su tela, cm 100x120 e cm 130x88
€ 100,00 / 120,00
Stima
188
olio su tela, cm 100x100 e cm 80x80
€ 100,00 / 120,00
Stima
189
acrilico su carta cm 100x70 e tempera eacquerello su carta, cm 70x100
€ 100,00 / 120,00
Stima
190
Lotto di quattro incisioni di misure diverse
€ 200,00 / 250,00
Stima
191
tre tecniche miste su carta, cm 30x25 circa
€ 100,00 / 120,00
Stima
192
stencil su carta, cm 70x50, firmato in basso
€ 150,00 / 200,00
Stima
193
olio su tela cm 50x60, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 350,00
Stima
194
olio su tela, cm 50x50, firmato e datato sul retro
€ 300,00 / 350,00
Stima
195
olio su tela, cm 44x44
€ 800,00 / 900,00
Stima
196
olio su tela, cm 72x52 e Giuliano Menegon(1945) Gli angeli sono tutti tremendi,1989 olio su tela, cm 60x50
€ 100,00 / 120,00
Stima
197
cartella contenente incisioni, eseguita per Miralanza, Genova. Ed 1977, 98/150
€ 100,00 / 120,00
Stima
198
olio su tela, cm 87x38, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
Stima
199
coppia di acquarelli su carta, cm 23x32
€ 100,00 / 120,00
Stima
200
due acquarelli su car ta, cm 23x32 e cm 29x39
€ 150,00 / 200,00
Stima
121 - 180  di 235 LOTTI