Asta OnLine 07-2012

Asta Live 142

Asta OnLine 07-2012

lun 9 Luglio 2012
TORNATA UNICA 09/07/2012 Ore 15:00
Partecipazione tramite offerta scritta, telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

61 - 120  di 201 LOTTI
64
olio su tavoletta, cm 30x40
65
tecniche e misure diverse
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
69
olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a l centro
€ 300,00 / 350,00
Stima
70
olio su tavola, cm 77x53, firmato in basso a sinistra
€ 250,00 / 300,00
Stima
71
quattro acquarelli su carta, uno datato 1894, tre cm 24x34 e uno cm 18x25
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
73
due dipinti olio su tela, cm 40x55
74
olio su tela, cm 60x50, sul retro dedica e firma dell’autore
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
76
olio su cartoncino, cm 42x33
€ 200,00 / 250,00
Stima
77
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
79
quattro litografie a colori di misure diverse
€ 250,00 / 300,00
Stima
81
olio su tavola, cm 40x40, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 350,00
Stima
82
acquarello su carta, cm 55x43, in cornice
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 60,00 / 80,00
Stima
86
pastello su carta, cm 40x30
€ 50,00 / 60,00
Stima
87
coppia di acquarelli su carta, cm 25x40
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
91
Al verso: Natura morta con fruttaolio su tavola, cm 25x45
€ 70,00 / 80,00
Stima
93
carboncino su carta, cm 21x20,5
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
96
olio su cartone, cm 24x17,5, firmato in basso a destra
€ 150,00 / 200,00
Stima
97
china su carta, cm 18x12,5, firmato al verso
€ 70,00 / 80,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
100
gambe intagliate a elementi vegetali riunite da traverse, un cassetto sulla fascia, cm 92x59x80
€ 300,00 / 350,00
Stima
101
acquarello a grisaille su carta, cm 20x28,5, in cornice intagliata e dorata
€ 50,00 / 60,00
Stima
€ 50,00 / 60,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 450,00 / 500,00
Stima
107
applicazioni in vetro e metallo
108
un cassetto sulla fascia, gambe troncoconiche, cm 93x53x78
€ 150,00 / 200,00
Stima
109
piano ottagonale e fusto sfaccettato terminante con tre piedi arcuati, diametro cm 40, altezza cm 73
€ 350,00 / 400,00
Stima
110
diametro cm 62, altezza cm 58,5
€ 120,00 / 150,00
Stima
112
tre cassetti sulla fascia, applicazioni di bronzi dorati, gambe arcuate, cm 110x60x78
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
115
un cassetto sulla fascia, gambe troncopiramidali riunite da pianetto, cm 57x40x78
€ 200,00 / 250,00
Stima
116
schienale centrato da stemma, seduta e schienale imbottiti, gambe anteriori troncoconiche tornite (difetti)
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
118
€ 350,00 / 400,00
Stima
119
due cassetti più due affiancati sotto al piano, gambe troncopiramidali terminanti con rotelle, cm 93x48x83 del lotto fa parte anche una piccola alzata di trumeau, XX secolo, altezza cm 91
€ 200,00 / 250,00
Stima
120
due ante alla base e gambe troncopiramidali, cm 90x40x100
€ 100,00 / 120,00
Stima
121
alte gambe arcuate, un cassetto sulla fascia e piano sagomato, cm 90x54x72
€ 350,00 / 400,00
Stima
122
montanti a balaustra riuniti da traversa, cm 230x80x74
€ 200,00 / 250,00
Stima
123
base ad un'anta, alzata a giorno con tre ripiani sagomati, cm 100x60x180
€ 50,00 / 60,00
Stima
124
seduta imbottita, schienale a giorno, gambe troncoconiche riunite da traverse
€ 300,00 / 350,00
Stima
61 - 120  di 201 LOTTI