Asta Live 206

mer 29 Ottobre 2014
TORNATA UNICA 29/10/2014 Ore 15:00
Una raccolta di opere selezionate provenienti da affidamenti privati
Esposizione e Genova da Venerdì 24 a Lunedì 27 ottobre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €

121 - 180  di 188 LOTTI
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
126
olio su tela, cm 112x122, in cornice dorata
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
127
coppia di olio su tela, cm 78x57
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
133
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 53x45
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
140
olio su tela, cm 54x76, firmato, in cornice nera e oro
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 35.000,00 / 40.000,00
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
146
olio su tela, cm 73x55,5, entro bella cornice antica
€ 35.000,00 / 40.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
150
coppia di dipinti ad olio su rame, cm 26x52
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
151
olio su tela, cm 89x134, in cornice dorata
€ 16.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
153
strappo di affresco fissato su tela, cm 185x111,5
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
165
coppia di dipinti sottovetro, cm 18,5x24,5
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
168
olio su tela, cm 88x70, in cornice traforata e decorata con vite ed uva
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
171
olio su tela, cm 98x74
€ 1.200,00 / 1.300,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
173
olio su rame, cm 21,5x16
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
178
china su carta, cm 20x14,5
179
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 64x88
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
180
olio su carta applicata su tela, cm 58,7x77,3
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
121 - 180  di 188 LOTTI