Dipinti del XIX e XX secolo

Asta Live 253

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 4 Maggio 2016
TORNATA UNICA 04/05/2016 Ore 10:00

L’asta propone una raccolta di opere provenienti da collezioni private

Esposizione da Venerdì 29 a Lunedì 2, ore 10-19

Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

241 - 252  di 252 LOTTI
€ 800,00 / 900,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
243
olio su tavoletta, cm 35x30, siglato e datato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
244
coppia di acquerelli, cm 37x26, firmati in basso a sinistra, entro cornici dorate
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
245
olio su tavola, cm 67x46, firmato in basso a destra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
246
olio su cartone, cm 36x21,5, siglato in basso a sinistra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
247
olio su compensato, cm 65x54, firmato in basso a sinistra
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
248
olio su tela, cm 39x35, firmato in basso a destra e datato
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
249
olio su tela, cm 67,5x77, firmato in basso a sinistra
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
250
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
251
olio su tela, cm 65x107, firmato e datato in basso a destra
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
241 - 252  di 252 LOTTI