Dipinti del XIX e XX secolo

Asta Live 253

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 4 Maggio 2016
TORNATA UNICA 04/05/2016 Ore 10:00

L’asta propone una raccolta di opere provenienti da collezioni private

Esposizione da Venerdì 29 a Lunedì 2, ore 10-19

Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

181 - 240  di 252 LOTTI
180
olio su tela, cm 25x12,5
€ 300,00 / 350,00
Stima
182
olio su tavola, cm 40x60, firmato in basso a destra
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
183
olio su tela, cm 95,5x108, firmato in basso a destra
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
184
olio su tela, cm 40x50, firmato in basso a destra
€ 600,00 / 800,00
Stima
185
olio su tela, cm 42x68, firmato in basso a sinistra
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
186
olio su tela, cm 47x38,5
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
188
olio su tavola, cm 16x7, firmato in basso al centro
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
191
olio su tela, cm 61x74, firmato e datato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
192
olio su cartone, cm 52x38, firmato in basso a destra e al retro
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
193
olio su tavola, cm 11,5x5,5, firmato in alto a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
194
acquarello su carta, cm 47x32, firmato e datato in basso a sinistra
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
196
olio su tela, cm 55x40, firmato in basso a sinistra
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
197
olio su tela, cm 50 x 40, firmato Calderon
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
199
olio su tela, cm 126x110, firmato in basso a destra
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
200
olio su tela, cm 62x92, firmato in basso a sinistra
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
203
olio su tela, cm 67x56, firmato Roekler? in basso a sinistra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
206
olio su tela, cm 46x61, firmato Shayer Willam
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
207
olio su tavola, cm 60x90, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 700,00
Stima
208
olio su tela, cm 62x102, firmato in basso a destra e a sinistra
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
209
olio su tela incorniciato, cm 58x45, firmato in basso a sinistra
€ 1.700,00 / 2.000,00
Stima
210
olio su cartone, cm 34,5x56, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
211
olio su tavoletta, cm 17x25,5, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
212
olio su tavoletta, cm 17x25,5, firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
Stima
213
€ 400,00 / 500,00
Stima
214
olio su tavola, cm 24x24, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
218
olio su tavola, cm 29,5x32, firmato in basso al centro
€ 700,00 / 800,00
Stima
219
olio su tavoletta, cm 15,5x22,5. Firmato in basso a sinistra : L. Balestrieri
€ 300,00 / 400,00
Stima
220
olio su tavoletta, cm 65x61, firmato in basso a sinistra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
221
olio su tavola, cm 29x40, firmato in basso a destra
€ 600,00 / 800,00
Stima
222
olio su masonite, cm 60x50, firmato in basso a sinistra
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
224
olio su masonite, cm 50x60, firmato in basso a sinistra
€ 700,00 / 800,00
Stima
225
olio su cartone, cm 24,5x35, firmato in basso a destra
€ 700,00 / 800,00
Stima
226
olio su tela, cm 25x20 e cm 20x25, firmati in basso a destra
€ 600,00 / 800,00
Stima
227
olio su tavoletta, cm 24x33, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 400,00
Stima
228
€ 400,00 / 600,00
Stima
229
olio su tela, cm 68x98, firmato in basso a sinistra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
230
olio su cartoncino, cm 20x11, firmato in basso a destra
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
231
olio su tavola, cm 29x60, firmato in basso a sinistra
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
232
tempera su carta, cm 64x50, firmato in basso a destra. Sul retro etichetta della XXVII Biennale di Venezia 1954
€ 2.200,00 / 2.500,00
Stima
234
olio su tela, cm 35x43, firmato in basso a sinistra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
236
olio su tela, cm 70x45, firmato Varni e datato 1886 in alto a destra
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
237
olio su tela, cm 27x24,5, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
238
olio su tela, cm 48x68, firmato in basso a sinistra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
238 a
olio su faesite cm 33x25
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
181 - 240  di 252 LOTTI