Dipinti del XIX e XX secolo

Asta Live 253

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 4 Maggio 2016
TORNATA UNICA 04/05/2016 Ore 10:00

L’asta propone una raccolta di opere provenienti da collezioni private

Esposizione da Venerdì 29 a Lunedì 2, ore 10-19

Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

121 - 180  di 252 LOTTI
121
olio su tela, cm 102x133
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
122
olio su tela, cm 123,5x88,5
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
123
olio su tavola, cm 20x23,5, firmato in basso a sinistra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
123 a
olio su tela, cm 122x128, firmato in basso a destra
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
124
acquerello su cartoncino, cm 69x98, firmato in basso a destra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
125
olio su tela, cm 101x140, firmato e datato in basso a destra
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
126
olio su tavoletta, cm 14x7, firmato in basso a destra
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
127
olio su tavoletta, cm 22,5x40, firmato in basso a sinistra
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
128
olio su cartone pressato, cm 9,5x20
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
129
olio su tavola, cm 31,8x18,3, firmato in basso a destra
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
130
olio su masonite, cm 123x109, firmato e datato sul retro
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
131
olio su tavola, cm 50x60, firmato in basso a destra
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
132
olio su tavoletta, cm 24x14
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
133
olio su tavola, cm 60x29, firmato in basso a sinistra
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
135
olio su cartone, cm 48x34, firmato in basso a destra150701
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
136
olio su tela, cm 32x20, firmato in basso a destra
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 30.000,00 / 35.000,00
Stima
138
olio su tela, cm 54x92, firmato in basso a sinistra
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
139
olio su tela, cm 76x182, firmato in basso a destra
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima
140
olio su tela, cm 45x35,5, firmato in basso
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
141
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
142
olio su tela, cm 70x96, firmato e datato in basso a destra
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
143
olio su tela, cm 34x59, firmato e datato in basso a sinistra
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
144
olio su cartone, cm 47x60, firmato in alto a destra
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
145
olio su tavoletta, cm 53,5x63, firmato in basso a destra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
147
olio su masonite, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
148
olio su tela, cm 100x120, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
149
olio su tela, cm 25x36, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
150
olio su tela, cm 46x60, firmato e datato in basso a destra
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
152
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
153
olio su tavola, cm 40x30, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 700,00
Stima
154
olio su tavoletta, cm 23x31, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
155
olio su cartone, cm 47x32,5, firmato in basso a destra
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
155 a
olio su tavola ottagonale, cm 53x58, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
156
olio su cartone, cm 47x32, firmato in basso a destra
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
157
olio su tela, cm 50x59, firmato in basso a destra
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
158
olio su tela, cm 45x65, firmato e datato in basso a sinistra
€ 500,00 / 700,00
Stima
159
olio su tela, cm 37x35, siglato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
161
acquerello su cartoncino, cm 35x36, siglato in basso a destra
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
162
olio su tela, cm 100x70
€ 700,00 / 800,00
Stima
163
olio su tela, cm 45x40 , firmato in basso a sinistra
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
164
olio su tavola, cm 26x41, firmato in basso a destra
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
165
olio su tela, cm 22x16, firmato e datato in basso a sinistra
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
166
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
167
olio su compensato, cm 50x70, firmato in alto a destra
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
168
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a sinistra
€ 20.000,00 / 22.000,00
Stima
169
tempera su tela, cm 160x100, firmato in basso a destra
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
170
olio su tela, cm 81x45, in cornice doratafirmato in basso a destra: S. Bruzzi
€ 50.000,00 / 60.000,00
Stima
171
olio su tavoletta, cm 35x64, firmato in basso a sinistra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
172
acquerello e tempera, cm 21x18, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
173
olio su tela, 27x53, firmato in basso a destra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
174
olio su tavola, cm 22x17, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
176
olio su tavola incorniciato, cm 58x45, firmato in basso a destra
€ 1.700,00 / 2.000,00
Stima
177
olio su tavoletta, cm 32,5x81
€ 700,00 / 800,00
Stima
178
olio su tavola, cm 29x26, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
179
olio su tela, cm 17,5x31, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
121 - 180  di 252 LOTTI