Lotto N. 116
Lucerna in argento fuso, sbalzato e cesellato, vetro. Genova, bollo della Torretta per l’anno 1796 e [..]
Base bombata gradinata, decorata con fascia di perline, motivo fogliaceo e nervature; contenitore portaolio a tre becchi decorato anch’esso da nervature e foglie, [..]
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00