Asta Live 385

Fotografia

mer 5 Dicembre 2018
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 05/12/2018 Ore 14:00
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Esposizione a Milano da Venerdì 30 Novembre a Lunedì 3 Dicembre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €

1 - 60  di 210 LOTTI
L’eterno episodio, 1955 stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 29,5x39,2 intitolato al retro Timbro dell’autore al retro Timbri di saloni fotografici La donna, 1953 stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 38,8x30 intitolato al retro Timbro dell’autore [..]
€ 400,00 / 500,00
Stima
Senza titolo stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 30x39,5 Gennaio stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 40x29,8 intitolato al retro Timbro dell’autore al retro
€ 400,00 / 600,00
Stima
stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 40x29,7 intitolato al retro Timbro dell’autore al retro
€ 500,00 / 700,00
Stima
stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 30x39,5 intitolato al retro Timbro dell’autore al retro Timbro di salone fotografico
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 30x39 intitolato al retro Timbro dell’autore al retro Etichette e timbro di saloni fotografici
€ 300,00 / 400,00
Stima
due stampe alla gelatina ai sali d’argento, cm 24x18 su di un retro: intitolato e Timbro dell’autore altro retro: firmato e intitolato
€ 300,00 / 400,00
Stima
stampa fotografica Fine Art su carta hahnemuhle montata su dibond, cm 150x100
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Le comite de Tel Aviv sur la terrasse de la residence du maire dizengoff sur le boulvard Rothchild, en bas: Les gardiens del la ville, fotografia in bianco e nero, cm 30x40 Collection Avrahalm Soskin, Musée Eretz Israel, Tel Aviv
€ 500,00 / 600,00
Stima
stampa alla gelatina d’argento, cm 28x35,5 intitolato, datato e firmato al retro
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
stampa alla gelatina d’argento, cm 28x35,5 firmato datato e intitolato al retro
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
fotografia, cm 31x24 intitolato al retro Timbro al retro dell’artista
€ 500,00 / 700,00
Stima
stampa alla gelatina d’argento numerata e firmata al retro timbrata es. 5/25
€ 600,00 / 800,00
Stima
fotogramma, cm 17,8x24 es. 2/50 re-print 1973
€ 600,00 / 800,00
Stima
Cartella di 10 fotografie 1936/1947 ciascuna firmata e numerata edizione Galleria Martini e Ronchetti 1977 es. 10/30
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
fotografia ai sali d’argento, cm 11x4,3
€ 1.100,00 / 1.200,00
Stima
stampa sublimatica con inchiostri dye, cm 24,5x36,5 firmato al retro
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
fotografie a colori, misure varie cm 50x33, cm 31,5x24,5, cm 28x31,5 in cornice cm 61x51 pezzi unici
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 23,8x30,8 Timbro dell’autore al retro
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 22,3x29,4 Timbro dell’autore al retro
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 24,5x29,5 Timbro dell'autore al retro
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 22x31 Timbro dell'autore al retro
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 20,5x31 Timbro dell'autore al retro
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 39x26,5 Timbro dell'autore al retro
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 36x25,8 Timbro dell'autore al retro
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 26x39 Timbro dell'autore al retro
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 36,5x28,2 Timbro dell'autore al retro
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
fotografia b/n, cm 27,5x38,5 firmato e datato al retro Timbro al retro dell'atelier dell'artista
€ 400,00 / 500,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 37,2x27 Timbro dell'autore al retro
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 38x27,5
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 39x28 Timbro dell'autore al retro
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 39,4x27,5
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 37x27 Timbro dell'autore al retro
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,5x17,5 firmata, intitolata e datata in basso
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
stampa da negativo a colori, cm 6x6, cm 24x20 firmata al retro
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
fotografia, cm 19x13 timbro al retro dell'artista intitolata e datata al retro
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 20,5x20,5 firmata e datata al retro Timbro al retro dell'artista
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
stampa alla gelatina d’argento, cm 23,1x16,5 firmato, inciso e datato con inchiostro al fronte Autenticità confermata da The Peter Beard Studio
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
fotografia a colori, cm 30x40 es. 1/6
€ 500,00 / 700,00
Stima
fotografia, cm 50x70 firmato al retro
€ 600,00 / 800,00
Stima
fotografia, cm 64x49 firmata in basso al centro Timbro al retro dell’artista Timbro al retro dell’Archivio Francesco Conz, Verona
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
fotografia, cm 64x49 firmata in basso al centro Timbro al retro dell'artista Timbro al retro dell'Archivio Francesco Conz, Verona
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
fotografia su carta su alluminio, cm 100x150 firmato e datato al retro Timbro al retro dell’Archivio Francesco Conz, Verona es. unico
€ 14.000,00 / 16.000,00
Stima
fotografia, cm 60x50 es. 13/75 firmato e datato al fronte
€ 600,00 / 800,00
Stima
10 foto a colori cm 28x38 ciascuna 6 foto cm 30x40 ciascuna esemplare unico Autentica su fotografia dell'artista
€ 12.000,00 / 14.000,00
Stima
stampa Lambda, cm 100x80 esemplare unico Autentica su fotografia dell’artista
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
stampa alla gelatina d'argento, cm 58,5x60,5 ed. 1/12
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
61
stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 8x11,2 firmata e datata sul retro
€ 400,00 / 600,00
Stima
62
stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 8,5x11,5 firmata e datata sul retro
€ 400,00 / 600,00
Stima
63
stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 27x20,5 firmata e datata sul retro
€ 400,00 / 600,00
Stima
1 - 60  di 210 LOTTI