Antiquariato | Asta a Tempo

Asta a tempo 554

Antiquariato | Asta a Tempo

gio 18 Giugno - gio 2 Luglio 2020
Una raccolta di arredi  e dipinti provenienti da affidamenti privati italiani.

Offerte solo online
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

61 - 120  di 177 LOTTI
€ 100,00 / 150,00
Stima
64
2 disegni a matita su carta 24x17,5 e 24x21,5 firmati basso destra 1945 e 1930
€ 100,00 / 150,00
Stima
65
Cm 50 x 34, solo Cristo cm 27x20,5
€ 250,00 / 300,00
Stima
66
piano sagomato, fronte e fianchi mossi, cm 113x59x102
€ 600,00 / 800,00
Stima
67
piano sagomato, gambe arcuate, cm 130x65
€ 10,00 / 10,00
Stima
69
dipinto e disegno a china, cm 34x24; cm 34x19
€ 300,00 / 500,00
Stima
71
olio su tela, cm 62x50 (difetti)
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
77
olio su tavoletta, cm 49x40, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
79
cm 151x130
€ 50,00 / 100,00
Stima
80
olio su tela, cm 103x70, firmato in basso a sinistra
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
81
gambe arcuate, un cassetto sulla fascia, cm 107x65x84
€ 100,00 / 200,00
Stima
83
gambe tornite, cm 240x180x80 (difetti)
€ 300,00 / 400,00
Stima
84
piede a ciabatta, cm 132x62,5x124
€ 500,00 / 800,00
Stima
85
olio su tela, cm 100x60
€ 500,00 / 800,00
Stima
86
disegno a carboncino e gessetto, cm 17x30
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
87
olio su tela, cm 71x42, firmato in basso a sinistra
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 350,00 / 450,00
Stima
91
olio su tavola, cm 36x28
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
94
olio su tavoletta, cm 45x55, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 400,00
Stima
95
catena con elementi snodabili a cilindro rivestiti in pelle, intarsio con stemma entro riserva a foggia di cintura sul coperchio
€ 150,00 / 200,00
Stima
96
due cassettini sul fianchi, piano removibile, cm 116x58x75
€ 200,00 / 300,00
Stima
97
pastello su cartone, cm 31x26, firmato basso destra 1921
€ 400,00 / 500,00
Stima
98
colonne sui montanti, cm 132x64x103
€ 200,00 / 300,00
Stima
99
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
102
piano sagomato, cm 173x98x75,5
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 170,00 / 250,00
Stima
108
olio su tavoletta, cm 40x30, firmato in basso a sinistra
€ 200,00 / 300,00
Stima
109
diametro cm 38, altezza cm 105
€ 400,00 / 600,00
Stima
110
olio su tela, cm 40x35
€ 200,00 / 300,00
Stima
111
colonne scanalate sui montanti, cm 93x45,5x123,5
€ 250,00 / 350,00
Stima
115
olio su faesite, cm 124x99, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
119
tre cassetti sulla fascia, piano in marmo sulla sommità, cm 81x45,5x102,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
121
olio su tela, cm 79x138
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
122
lotto composto da cinque disegni a matita, cm 20x15
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
125
€ 200,00 / 400,00
Stima
61 - 120  di 177 LOTTI