Manifesti d'Epoca

Asta Live 662

Manifesti d'Epoca

lun 9 Maggio 2022
TORNATA UNICA 09/05/2022 Ore 14:00
Manifesti e stampe proveninti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

301 - 303  di 303 LOTTI
300
Affisso offset del celebre film horror di Dario Argento, 1 ed. italiana 1971,Titanus distribuzione. cm 140x200. Qualità A, Telato.
€ 200,00 / 320,00
Stima
301
Calendario completo, non datato ma 1969. Composto da 4 plance, ciascuna cm 69,5x48. Il personaggio realizzato per la Dunlop ricalcava le fattezze di Valentina. Collezione rara che appartiene al periodo più pop dell’artista. Lievi tracce di umidità al [..]
€ 750,00 / 1.400,00
Stima
302
Lotto composto da otto locandine cinematografiche anni '60/'70, cm 70x30. Qualità A-, ciascuna in cornice .
€ 350,00 / 600,00
Stima
301 - 303  di 303 LOTTI