741
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato Aprile | Cambi Time
Asta a tempo
741
gio
7 -
ven
22 Aprile 2022
Una raccolta di arredi e opere provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
Ribalta lastronata in palissandro. Genova, XVIII secolo
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
Lotto N.
195
Coppia di fenicotteri in metallo dipinto. XX secolo
Stima
€ 150,00 / 250,00
Lotto N.
122
Comò lastronato in palissandro. Genova, XVIII secolo
Fronte mosso a tre cassetti, grembiale sagomato
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
Lotto N.
265
Specchiera in legno intagliato e dorato. XVIII-XIX secolo
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Lotto N.
311
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
279
Coppia di consolles con gambe a lira, XVII secolo
(difetti, modifiche)
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
80
due cassetti sul fronte, gambe troncopiramidali
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
montanti intagliati a lesene e mascheroni
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
112
Ribalta filettata con alzata, Lombardia XVIII-XIX secolo
cm 113x60x287 (alzata non pertinente)
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
222
Quattro ante di porte in noce tripartite a formelle
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
180
specchio al mercurio
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
Lampadario a lanterna in metallo dorato e vetro. XX secolo
Stima
€ 100,00 / 150,00
Filtra e ordina
Bartolini Luigi
Mangini Attilio
Miti Zanetti Giuseppe
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vetri di Murano
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
1800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
301 - 310 di 310 LOTTI
Pagina:
First
Prev
317
Insieme di 8 statuine in porcellana
€ 100,00 / 150,00
Stima
318
Caminiera in legno laccato. XIX secolo
fasce modanate, montanti intagliati a ricciolo all’attacco
Largh. 139 - Alt. 158 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
319
Mobile toilette, XX secolo
Parte superiore con cassettini e anta ribaltabile celante specchio e vani, gambe intagliate a intreccio
Largh. 66 - Prof. 42 - Alt. 78 Cm
€ 200,00 / 250,00
Stima
320
Lotto di oggetti orientali
tra cui una testa di scultura in pietra, vaso in pietra verde, ed altro piu piccolo in pietra rossa, scatola in porcellana satzuma, una figura in legno e scatolina, nel lotto anche piatto satzuma e scatola in legno laccato con decori dorati
€ 150,00 / 200,00
Stima
321
Attilio Mangini
(1912 - 2004)
Vista di città
Largh. 47 - Alt. 70 Cm
€ 200,00 / 250,00
Stima
322
Due fregi in legno traforato orientali
cm 30x17 e cm 40x15
323
Coppia di sedie in stile Luigi XV rivestite in tessuto a piccolo punto
Largh. 41 - Prof. 41 - Alt. 92 Cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
324
Pendola da tavolo in bronzo e metallo dorato. Francia, XIX secolo
Decorata con scene di amorino con cani a tutto tondo e in rilievo sul fronte
€ 400,00 / 450,00
Stima
325
Lotto di varie coppe
€ 70,00 / 100,00
Stima
326
Mobiletto in noce intagliato. Toscana XVII-XVIII secolo
(modifiche)
Largh. 60 - Prof. 30 - Alt. 77 Cm
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
301 - 310 di 310 LOTTI
Pagina:
First
Prev