Antiquariato febbraio

Asta a tempo 843

Antiquariato febbraio

mar 14 - mar 28 Febbraio 2023
Una raccolta di arredi e opere provenienti da affidamenti privati

Lotti 381-409 antiche statuine da presepe 
Esposizione
Offerte solo via Web
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

181 - 240  di 376 LOTTI
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
203
Porcellana, blu sottocoperta. Marca: foglia di artemisia; due piatti diametro cm 21; due piatti diam cm 24
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
206
decorato a fiori e foglie, accensione a due ordini di lumi

Largh. 90 - Alt. 110 Cm
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
Offerta Libera
210
fronte e fianchi mossi, cm 126x60x95
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
212
applicazioni di metalli dorati, cm 51x39x72

cm 51x39x72
Offerta Libera
€ 500,00 / 700,00
Stima
217
decori intarsiati e filettati a motivo geometrico, lesene sui montanti

cm 155x73x103
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
218
montanti a lira riuniti da traverse in ferro, cm 110x65x82
€ 250,00 / 300,00
Stima
219
base a quattro ante pannellate e 4 cassetti, alzata a 4 ante a vetri

Largh. 215 - Prof. 47 - Alt. 213 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
221
fronte mosso, piano sagomato

Largh. 110 - Prof. 55 - Alt. 96 Cm
€ 250,00 / 300,00
Stima
223
Cm 38X28X18
Offerta Libera
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
228
Legno laccato e dorato. Schienale a giorno decorato con fregio a raggiera, gambe anteriori sagomate

91x54
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
229
comò cm 117x56x190; letto cm 200x90x140
Offerta Libera
230
Largh. 208 - Prof. 148 - Alt. 80 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Stima
232
angoli stondati, sostegno centrale a coppa sormontata da figure di delfini con filettature in giallo paglierino, cm 190x85x76 (difetti)
€ 500,00 / 700,00
Stima
234
Largh. 53 - Prof. 45 - Alt. 72 Cm
Offerta Libera
235
Chiuso Cm 93X46X76,5 Aperto Cm 93X89X73,5
€ 300,00 / 400,00
Stima
238
fronte a cinque cassetti

Largh. 134 - Prof. 59 - Alt. 84 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
239
Largh. 20 - Alt. 14 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
240
Largh. 9 - Prof. 6 - Alt. 11 Cm Largh. 5,5 - Prof. 3,5 - Alt. 2 Cm Largh. 7 - Prof. 4 - Alt. 9 Cm Largh. 5 - Prof. 2,5 - Alt. 8 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
242
Largh. 80 - Prof. 36 - Alt. 75 Cm
€ 80,00 / 150,00
Stima
244
piano in marmo bianco, con specchiera non pertinente

Largh. 132 - Prof. 62 - Alt. 194 Cm
Offerta Libera
245
Coppia di incisioni in cornice, misure con cornice cm 97x71,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
247
gambe arcuate

Largh. 170 - Prof. 138 - Alt. 78 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
248
gamba rastremata e intarsiata a motivi geometrici, piedi sagomati

Largh. 123 - Alt. 78 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
250
Quattro cassetti sul fronte, piano in marmo incassato

Largh. 107 - Prof. 52 - Alt. 99 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
251
tavolo cm diam. 131 h. 75 sedie cm 46x40x85 piano circolare allungabile
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00 / 350,00
Stima
255
quadrante smaltato a numerazione romana per le ore
Offerta Libera
257
Gambe munite di rotelle (difetti)

Aperto Largh. 290 - Prof. 139 - Alt. 80 Cm Chiuso Largh. Diam 139 - Alt. 80 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
261
Largh. 60 - Prof. 50 - Alt. 40 Cm
Offerta Libera
262
montanti a colonna in legno ebanizzato e capitelli in bronzo dorato, piano in marmo bianco, cm 123x63x90,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
263
cm 158x56x65 (difetti)
€ 50,00 / 100,00
Stima
181 - 240  di 376 LOTTI