Cassettone Luigi XVI in mogano, Francia fine XVIII secolo
due cassetti pi uno piccolo sotto al piano, montanti a colonna scanalata terminanti con fregi in bronzo a foglie d'acanto, piano in marmo bianco, applicazioni di bronzi cesellati, stampigliato Guillaume Beneman, cm 130x60x90