Trumeau a tre cassetti lastronato in radica di noce, Veneto XVIII secolo
base avente fronte e fianchi mossi con grembiule mistilineo, la calatoia cela due cassettini, vani a giorno ed antina centrale, segreto scorrevole, alzata ad un'anta centrlae a specchio, interno con vani a giorno, cm 105x48x245